ПОВЫШЕНИЕ ЗВАНИЙ

На построении 24.12.20 Председателем МКБ - 245, Некрасовой Ларисой Николаевной, был зачитан приказ о присвоении очередных званий кадетам и гардемаринам  и вручены удостоверения.

24 декадря в Морском Кадетском Братстве состоялось награждение победителей и призёров городских, районных и школьных соревнований и конкурсов, прошедших в декабре.

День рождение Ю.В. Пасторова.

12 декабря 1919 года родился Герой Советского Союза, выпускник нашей школы Юрий Викторович Пасторов, чьё имя носит наша школа. В школе прошли традиционные мероприятия: экскурсия в школьном музее, выпуск стенгазеты, возложение цветов к мемориальной доске на улице Пасторова и пачётный караул у мемориальной доски в школе.

День Андреевского флага.

День Андреевского флага отмечается в нашей стране ежегодно 11 декабря. Андреевский флаг является символом всех русских военных моряков. Это знамя, которое принято размещать на корме корабля. Боевой стяг - белый прямоугольник с косым синим крестом. Именно такое диагональное пересечение носит наименование Андреевский крест, который дал название кормовому знамени. В 2020 году исторический боевой стяг отмечает свое 321-летие.

день героя Отечества.

9 ноября, в честь празднования Дня Героя Отечества прошло награждение лучших кадет.

1. Наградили победителей городского историко-патриотического конкурса: Моряки на службе Отечеству. 2 место в творческой номинации заняли: Терещук Леонид 7 "А" класс, Власов Артем 9 "К" класс, Олейник София юнга 4 "А" класса.

Лауриатами стали Шевчук Георгии 6 "А" класс и Колпаков Матвей юнга 4 "А" класса.

Наградили победителей в соревнованиях "Лучший стрелок МКБ", проходивших в ноябре по огневой подготовке и посвящённых Дню Героя Отечества и памяти Героя Советского Союза , нашего выпускника Ю.В. Пасторова.

1 место Вялков Гриша кадет 8 "А" класса, Асомидинова Мохинур кадет 6 "А" класса

2 место Богданова Арина новобранец 5 "А" класса, Ткаченко Дима новобранец 5 "А" класса, Божко Елизавета кадет 8 "А" класса.

3 место Лаврикова Настя кадет 7 "А" класса, Мороз Артем 7 "А" класс, Валиев Мухтар и Жидков Руслан 7 "А" класс.

В командных соревнованиях "Лучший стрелок" победителями и призёрами стали:

1 место у 8 "А" Гидрографы

2 место 5 "А" Морской десант

3 место 6 "А"  Морские спасатели

Командирам вручены грамоты и сладкие призы на весь взвод.

К празднику каждый взвод выпустил газету посвящённую Героям  взводной профессии. Итоги и награждения пройдут в конце декабря.

До 20 декабря каждый взвод должен снять видеоролик о своей взводной профессии. Всем удачи!!!!

ОЛИМПИАДА КОМАНДЫ ЗАРНИЧНИКОВ.

26 ноября команды "Зарница", младшая и средняя возрастная группа, приняли участие в районной онлайн Олимпиаде по истории Великой Отечественной войны.

2 ДЕКАБРЯ ПРИШЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ И ГРАМОТЫ:

Средняя группа стала призёром (2 место), а младшей команде не хватило нескольких балов до 3 места, они заняли четвёртое место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ,

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ В ИГРЕ "ЗАРНИЦА" И НОВЫХ ПОБЕД!!!

ДЕНЬ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ

День памяти Суворова.

24 ноября все кадеты  России отмечают день памяти генералиссимуса А.В. Суворова.

По традиции мы возлагаем цветы к мемориальной доске на доме, где жил последние годы Александр Васильевич Суворов и участвуем в митинге у памятника на Марсовом поле.

Кадеты 7 и 8 класса у памятника СУВОРОВУ с ветеранами суворовского и нахимовского движения возлагают венки и цветы.

Новобранцы 5 "А" класса у дома Суворова.

конкурс рисунков "Мы разные, мы вместе"

Конкурс ко дню толерантности "Мы разные, мы вместе"на лучший рисунок, Адмиралтейского района г. СПб. Приняли участие: Радостева Елена 6 "А" класс, Лаврикова Виктория 6 "А" класс, Гурина Алёна 9 "К" класс, Синявская Виктория 7 "А" класс.

Победитель Синявская Виктория ученица 7 к класса ГБОУ СОШ № 245 имени Героя Советского Союза Ю. В. Пасторова. ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!

СОРЕВНОВАНИЯ "ЛУЧШИЙ СТРЕЛОК МКБ-2020"

Дорогие ребята в школе с 16 по 30 ноября проходят командные и личные соревнования на звание "Лучший стрелок МКБ - 2020" , посвящённые Дню Героя Отечества и памяти Ю.В. Пасторова. Каждый удачный выстрел приближает Вас к ПОБЕДЕ!