Новости

Подписаться на RSS

24 ноября мы провели торжественный митинг у памятной доски, посвящённой памяти Александра Васильевича Суворова по адресу набережная Крюкова канала дом 23. Отсюда он отправился в Итальянский поход и здесь он скончался 18 (6) мая 1800 года. Много интересного нам рассказали ветераны Коломны и хранители памяти гнералиссимуса. 

Учащиеся 6 кадетского класса стали активными участниками открытого урока истории    " Дорога Жизни - незабываемая страница битвы за Ленинград". Мероприятие проходило в Гарнизонном доме офицеров на Литейном. Участниками были ветераны Дороги Жизни, военнослужащие, курсанты и кадеты города и области. Наши ребята помогали встречать гостей, раздавали памятные открытки, копии продуктовых карточек 1942 года и кусочки Блокадного Хлеба Ленинграда. После торжественной части прошёл великолепный концерт.

Районные соревнования по гребле на тренажёрах.

В соревнованиях участвовали: Карпухин Михаил, Прудников Станислав, Булгакова Елена, Жалолова Ойнур (8 кадетский), Куликов Дима, Петров Егор, Алейникова Арина, Баранова Лена (6 кадетский) и Рустамова Гуля (7 кадетский. По итогам соревнований мы заняли 2 и 3 места.

14 ноября 2016 года лучшие кадеты в учёбе и спорте, победители городских и районных соревнований приняли кадетскую клятву и получили первые в своей жизни погоны из рук ветеранов и офицеров ВМФ на легендарном Крейсере "Аврора". Надолго кадетам запомнится это торжественное построение.


Ярмарка морских профессий

Команда 7 кадетского класса участвовала в профориентационном районном конкурсе "Ярмарка морских профессий"

Праздник "День надводного флота России"

30 октября моряки надводники празднуют свой профессиональный праздник. 27 октября 3 взвод моряки надводники 6 кадетского класса "Варяг" пригласили кадетов братства, учеников начальной школы и шефов-курсантов и офицеров военно-морского института ВУНЦ ВМФ и капитана 1 ранга Савёлова Владимира Александровича в гости. Кадеты 6 класса рассказали о прошлом и настоящем надводного флота России.


13 октября шефы курсанты 3 курса Военного института, корпуса Петра Великого вернулись из морского похода и поделились впечатлениями с 8 и 7 кадетскими классами.


Состоялось первое кадетское собрание "Морского кадетского братства". 

Первый вопрос собрания "Визитная карточка взвода":

5 кадетский 4 взвод Морские пограничники "Сокол"

6 кадетский 3 взвод Моряки надводники "Варяг"

7 кадетский 2 взвод Моряки подводники "Субмарина К 245"

8 кадетский 1 взвод Морская пехота "Морской десант"

Второй вопрос рассказ о героях Отечества:

5 кадетский - Александр Невский

6 кадетский - Дмитрий Донской

7 кадетский - Фёдор Ушаков

8 кадетский - Александр Суворов


Третий год команда 8 кадетского защищает честь школы на районной игре "Зарница". Опять Вторе место! На следующий год точно будет Первое.


С 17 по 21 сентября команда 7 кадетского впервые участвовала в международном Слёте моряков в лагере "Зеркальном".