Новости

Всероссийский географический диктант.

Образовательная акция Русского географического общества проводится уже в пятый раз. Во время всероссийского диктанта участники смогли проверить свои знания по истории России и географии. Всего было предложено 40 вопросов, имеющих разную степень сложности. 10 вопросов первой части охватывали общеизвестные факты из географии. Вторая часть из 30 вопросов позволила участникам использовать образное мышление, применить логику и эрудицию в поисках правильного ответа.


«Мы уже не первый раз пишем Географический диктант, он приобретает широкую популярность в наших образовательных учреждениях. Люди с интересом принимают участие в этом мероприятии, т.к. акция познавательная. Она для того, чтобы человек стремился развиваться, знать историю своей страны, географию. А для человека в погонах любить и знать свою Родину – дело чести», - отметил участник международной просветительской акции, начальник ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» вице-адмирал Владимир Касатонов.


В стенах Военно-морской академии вместе с военными моряками Географический диктант написали и 40 участников детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» и 14 морских кадет из школы № 245.

Нет комментариев

Добавить комментарий