Районная смена РДШ и ЮИД в ДОЛ "Зелёный город"

С 17-ого по 22-ое октября на базе ДОЛ "Зеленый город" им Т. Трушковской состоялась тематическая смена "ВКоманде" для активов Российского движения школьников и отрядов Юных инспекторов движения.

В смене приняли участие 189 школьников и 27 педагогов из 17 образовательных учреждений Адмиралтейского района.

Смена была насыщена разными событиями, а точнее ребята успели поучаствовать в:

✅игре на знакомство с территорией лагеря "Здравствуй, Зеленый город!";

✅фотокроссе "Кто виноват? и Что делать?";

✅мастер-классах, которые ответили на вопросы "А ты слышал про РДШ? А ты хочешь вступить в отряд ЮИД? А ты любишь ездить в лагерь? А ты умеешь работать в команде?";

✅интеллектуальных играх "А ты знаешь что...?" и "Завалинка";

✅вечере песни под гитару "Квартирник";

✅соревнованиях "Дорожный патруль" для знатоков ПДД;

✅работе проектных групп на тему ЗОЖ "Жить здорово - здорово жить!".

На протяжении всей смены ребята боролись за звание "Лучшего отряда", зарабатывая лайки (Лайки - баллы, которые они получали в конкурсах и соревнованиях). По итогам смены были выбраны 3 самых активных отряда, которые заработали больше всего лайков и оказались на вершине рейтинга отрядов.

Лучшими стали:

I место - 4 отряд (243 и 306 школы)

II место - 1 отряд (245 и 238 школы)

III место - 3 отряд (263 и 235 школы)